ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ???

№441352 Гормональные нарушения???
Светлана Жен., 24 лет. Россия Гусь-Хрустальный
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Мне 24 года, абортов и беременностей не было. Меня беспокоят такие две проблемы. Первое это нарушение менструального цикла, и второе мастопатия молочных желез. Месячные приходят постоянно с задержкой. Цикл где-то 45 дней. Сейчас они необильные, скудные, да и овуляция не каждый цикл (по базальной температуре). Где-то 2 года назад принимала Диане-35, при отмене которой у меня образовалась очаговая мастопатия в правой молочной железе. Была проведена операция по ее удалению. Через некоторое время появилась диффузная мастопатия , а через 3 месяца переросла опять в очаговую (уже в левой). Лечение никакого назначено не было. Неужели опять придется делать операцию? Онколог хотел назначить эстрогены, он сказал заодно и цикл восстановится. А вот гинеколог говорит что в связи с опухолью нельзя эстрогены назначать. Он прописывал Дюфастон. Но никакого эффекта от него не было. Также у меня маленький эндометрий (0.3-0.6) и гипоплазия матки. Я сдавала анализы на гормоны: пролактин 223 мМЕ/л,ФСГ 3.4 мМЕ/л, ЛГ 9.9 мМЕ/л, ТТГ 0.3 нмоль/л, ДЭА 6.5, тестостерон 0.3 нмоль, прогестерон 11.4 нмоль/л, 17 оксипрогестерон 7.8 нмоль, эстрадиол 50. Меня беспокоят в норме ли половые гормоны, занижен ли прогестерон? И можно ли принимать эстрогены, чтобы восстановить цикл и не повлияет ли это както плохо на опухоль? Заранее очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не уверен, что вам нужно мнение эндокринолога. Явных эндокринных проблем в анализах нет. Было бы полезнее мнение гинеколога или нескольких гинекологов.