ТИРЕТОКСИКОЗ

№452477 тиретоксикоз
саша Муж., 30 лет. Россия Ульяновск
у меня тв3 свободный гормон высокий 4.25 пг /мл . норма от 1.71-3.71 .ттг низкий 0.24 норма от 0.35-4.94 пью сейчас преднизолон и мереазолил ;я сильно похудел ттг низкий около года рост до этого был 180 сейчас 175 см мышечная масса ушла выгляжу как мальчик маленький и худой ноги как у женщины вопрос вернётся ли рост когда я вылечу тиреотоксикоз каким он был 180 см лечусь около месяца и набиру ли я мышечную массу после лечения тиреотоксикоза
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

1. вполне возможно, что доза преднизолона и мерказолила недостаточна, раз Т3 выше нормы, а ТТГ ниже,

2. снижение веса - симптом избытка гормонов щитовидной железы, как и тиреотоксикоз. На фоне адекватного лечения вес возвращается. Адекватное лечение обычно длится около 2 лет.

3. что касается роста - как правило, "тиреотоксикоз" не влияет на рост. Либо у вас ошибка измерения, либо (менее вероятно), проблемы с костями. В последнием случае проверяют кальций в моче и в крови как минимум.