СКЛОННОСТЬ К ОНКОЛОГИИ

№458459 склонность к онкологии
Мария Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Даже не знаю и с чего начать... В 2008 году я перенесла онкологическую операцию на молочной железе.(2В стадия)-удалили сектор.Я прошла полный курс лечения (облучение-химия-удаление яичников)-сейчас пью тамоксифен. Я стала внимательнее относиться к своему здоровью-периодически прохожу врачей- сдаю анализы.. Недавно я решила проверить щитовидку. Она меня не беспокоила, но врачи мне посоветовали пройти эндокринолога-так как у меня пульпировался узел. Я сдала анализ крови на гормоны: пролактин-204.40, прогестерон-0.57,эстрадиол - 13.40, антитела к тиреопероксидазе - 46.06, тиреотропный гормон-2.96,Т4-13.35. Узи показало 2 узла, один из кот. с кальценатами. Я решила сделать биопсию. И вот она показала, что у меня..... папиллярная карценома до 13 мм... Представляете мое состояние... 2 онкологии... в голове не укладывается... А если бы я не сделала биопсию.. Страшно подумать! Вообщем у меня в скором времени будет операция-удаление щитовидки... Я очень волнуюсь.. не операции, а вообще состояние моего здоровья.. Я боюсь рецидива по первой онкологии, и как это будет вообще сочетаться?Не повлияет ли этот рак на предыдущий ??? Врачи говорят, что у меня «легкий»рак. Удалят щитовидку и я буду спокойно -долго жить принимая таблетки.. Я в шоке!!!Да и еще...я не знаю точно сколько времени «ношу»этот узел..на какой он вообще стадии??я боюсь..
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Два ваших заболевания скорее всего не связаны никак. Это случайность.