ОПУХОЛЬ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№474337 опухоль в щитовидной железе
Лена Жен., 58 лет. Kf
Здравствуйте! у мамы (58 лет) год назад по результатам УЗИ обнаружены узлы в щитовидной железе размером около 5 см, рекомендована срочная операция в течение 2 месяцев. Кардиологи операцию не рекомендуют из-за наличия проблем с срдцем. В последние пару месяцев голос временами немного хрипнет, потом отходит. Может ли это считаться опасным симптомом, связанным с данной проблемой? Возможны ли какие-то еще варианты лечения, кроме оперативного? Анализы на гормоны в норме. Повышены антитела к щитовидке.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена!
Узлы таких размеров необходимо оперировать. Ваша мама молодая женщина и поэтому наилучший выход будет операция - тиреоидэктомия.
Напишите какие результаты анализов, ультразвукового исследования, ЭКГ более подробно.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните объем щитовидной железы или приведите протокол УЗИ полностью.

Приведите цифры из анализов на гормоны.

Уточните, почему рекомендована срочная , а не плановая операция - как вам это объяснили ваши врачи?

Проводилась ли биопсия узлов?