НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№673072 Нужна ли операция?
Елена Жен., 31 лет. Воронеж
В 2006г. выявлен узел до 1 см, следующее УЗИ делала в 2011, узлов стало 3 шт: 16х9х19, 13х8, 5х4 мм. Я предположила что они появились у меня после беременности, родила в 2009г. Делала пункцию, заключение такое: диффузно-узловой пролиферирующий зоб с признаками резорбции коллоида и регрессиными изменениями в узле; в мазке содержимое кистозной полости с группами в разной стпени пролиферирующих тиреоцитов. В 2012 я родила второго ребенка. Сейчас сделала УЗИ повторно, вот заключение: правая доля: 45х15х15, объем 4,8; лева доля: 44х15х20, объем 6,3мл. перешеек не увеличен 4мм, контуры четкие ровные, структура однородна, эхогенность не изменена; объемное образование в левой доле 24х18х12 с четкими ровными конутрами и неоднородным содержимым с эхогенной взвесью и тканевыми включениями. кровоток смешанный. лимфоузлы не изменены. Эндокринолог говорит, что надо оперироваться. Я не хочу
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Результат пункции от 2009 года? Нужно повторить. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ и св.Т4.