ОПЕРИРОВАТЬСЯ?

№377756 Оперироваться?
Людмила Жен., 51 лет. Россия Лодейное Поле
ттг-2,0 Узел левой доли-28 мм. правой-16.5. принимаю л тироксин 50 мг. Надо ли оперироваться? Надо ли принимать Л тироксин? Узлы не уменьшаются.Обнаружены 2 года назад.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Надо следать тонкоигольную аспирационную биопсию узлов. Без результатов этого исследования вопрос об операции обсуждать сложно. Тем более, что вы не привели протокол УЗИ.

Если ТТГ =2,0 получен на фоне приема тироксина, то прием тироксина следует продолжить в той же дозе.
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Людмила,

Александр прав - вам необходимо выполнить биопсию узлов щитовидной железы. Если у вас есть возможность доехать до Санкт-Петербурга, вы можете сделать биопсию в нашем центре. В настоящее время в ФГУ "СЗОМЦ Росздрава" мы выполняем тонкоигольные биопсии узлов щитовидной железы бесплатно! Запись на биопсию 676-25-25.