УПАЛ ТТГ

№475779 Упал ТТГ
Лена Жен., 34 лет. Россия Саяногорск
Добрый день доктор. У меня такой вопрос- 4. 04. 9011 г. сдала кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ 11.5 Т4 13 Антитела к ТПО 495. Назначили Эутирокс 75 не смогла принимать такую дозу имело место сильного психоза и боль в области сердца. Принимала Эутирокс 50 .
Анализ крови от 30 06 2011г. показал ТТГ 0,08 (ниже нормы. норма 0.23-3.4) дней пять чувствую сильное головокружение трясет всю и колотится иногда сердце .Может иметь место беременность ( нужно ждать задержку дней 5 чтобы сделать анализ на ХГЧ) тест показывает слабо. Вопрос, как мне поступить1).- в случае если окажется беременность и2).- если беременности нет?к сожалению эндокринолога в городе нет только гиниколог. Заранее большое спасибо за ответ
Мой вес 54 кг
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В любом случае нужно сдать анализ на Т4 свободный. По его результату проще провести коррекцию дозы в вашем случае.

Если беременности нет и не будет свежих анализов, то прекратить прием препарата и сдать анализы на Т4 св и ТТГ через 2 мес.

Если беременность есть, то без анализа на Т4 св заочный совет дать сложно.