ДЕТСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГ

№485992 детский эндокринолог
Айман Жен., 33 лет. Астана
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Перед школой решили посетить иммунолога, подправить здоровье, так как часто болел в детском саду ОРВИ,ОРЗ, острый ларинготрахеит, острый фарингит, острый бронхит, острый конъюнктивит. Иммунолог назначила лечение и посоветовала проконсультироваться у эндокринолога, сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализы на гормоны ТТГ, Т4(свободный), Анти ТПО. Результаты анализов: ТТГ-1,98; Т4(свободный)- 1,2; Анти ТПО - 10,56. Результаты УЗИ щитовидной железы:ОГК=57см. Контуры ровные четкие,расположение типичное, эластичность +,эхогенность нормальная,капсула непрерывная, форма подковообразная,перешеек толщина -2,3мм, структура не изменена. Правая доля размеры:длина 28мм, толщина 9мм, ширина 8мм,объем 0,9см3, структура однородная. Левая доля размеры:длина 25мм, толщина 10мм, ширина 8мм,объем 0,9см3, структура однородная. Общий объем щитовидной железы 1,8см3. V=1,04-2,74см3. Регионарные лимфоузлы шеи не увеличены. Хотелось бы узнать мнение специалиста... Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Значимых отклонений от нормы не выявлено. Лечения не требуется. Если в семье еда готовится не на йодированной соли, то в профилатических целях могут быть назначены препараты йодида калия.