ДИАБЕТ И ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ

№503299 Диабет и повышенный аппетит
Ольга Жен., 49 лет. Россия Шебекино
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать препараты для снижения аппетита при сахарном диабете по 2 типу.
Лечение: Лантус -46 ед. утром, хумулин-регуляр - 16- утро, 14 -обед, 14- ужин, и 3р. Х 1 таб. глиформин 850.
Сахар натощак колеблется от 5,6 до 9,7.
В первой половине дня повышения аппетита нет, а вот вечером появляется «зверский» аппетит. Стараюсь сдерживать себя, но не всегда получается, а это потом выливается в повышение показателей сахара.
Как бороться с этим? Наш эндокринолог ничего вразумительного не сказал.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При диабете количество потребляемых углеводов должно соответствовать дозе инсулина. Жиры тоже ограничены. На препараты не надо возлагать слишком больших надежд, а вот к декомпенсации диабета они привести могут. И вы не написали, что именно хотите принимать. Может, поддались на рекламу очередного "супер-пупер-БАД"? Тогда тем более не советую.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет, не стоит. Зато стоит подумать, нет ли у вас передозировки Хумулина Р и повышения аппетита как следствия этого. Обычно суммарная доза инсулина не превышает веса человека. Вы действительно весите 90 кг или более?