ПОВЫШЕН ДГЭА

№522802 повышен ДГЭА
Ирина Жен., 27 лет. Россия Армавир
Здравствуйте! Похудела после родов и вот уже в течении 1.5 лет не могу набрать вес. Решила обратиться к эндокринологу. Врач назначил сдать кровь, в результате чего был обнаружен повышенный кортизол (810,0 нмоль/л) - сдавала 2 раза. После чего была направлена на сдачу мочи (17-кетостероиды), результат следующий: кортизол мочи- 214,5 мкг/сут; метанифрины общие 230,0 мкг/сут; 17-кетостероиды- Андростедион 51.00 мкг/сут; Дегидроэпиандростерон 1,460 мг/сут (а указана норма от 0 до 0.086); андростерон 2.96 мг/сут; эпиандростерон 1.38 мкг/сут; этиохоланолол 3.110 мг/сут. С этими результатами я пришла к врачу и услышала невнятный ответ, что это не смертельно, ни чего страшного и все... Но все же один из гормонов повышен?.. Пожалуйста, прокоментируйте данные результаты, все ли в порядке или нужно, что-то предпринять? (если это имеет значение, то кормить грудью закончила 2 мес. назад)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Причины низкого веса в приведенных анализах нет. Лечения по ним не требуется.

Поскольку в вашем вопросе нет цифр роста и веса, то обсуждать можно только результаты анализов, а не собственно вес. Если регулярен менструальный цикл, дообследование не требуется, лечение не требуется.