ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОЗА.

№533088 Обследование для уточнения диагноза.
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Домодедово
Я сходила на прием к эндокринологу, предварительно сдала анализы на гормоны. Мне сделали УЗИ щитовидной железы, врач написал заключение - хронический аутоиммунный тиреоидит с узлообразованием. Анализы ТТГ и Т4 в норме, а вот антитела к тироидной пероксидазе = 412,8. Подскажите, что мне делать - какие еще анализы сдать, к какому врачу обратиться? Дело в том, что я была в московском центре эндокринологии - там безумные цены и абсолютно неадекватные назначения, проще говоря выкачивание денег, поэтому в этом центре наблюдаться не хочу, а куда обратиться не знаю. Что вы мне посоветуете? Спасибо!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Напишите результаты гормонов и УЗИ. Само наличие антител не является патологией, но может приводить к заболеваниям щитовидной железы. Поэтому, если все гормоны в норме, то Вам показано просто наблюдение: периодически сдавать гормоны щитовидной железы и делать УЗИ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В вашем вопросе много эмоций и мало информации. Если вы хотите получить не сочувствие, а совет, то приведите, пожалуйста, больше цифр. Можете отсканировать УЗИ, анализы и заключения из "московском центре эндокринологии", замазать в графическом редакторе личные данные и выложить их сюда.

Скорее всего никакого лечения вам не нужно, пока речь не идет о планировании беременности.