ГИПЕРТИРЕОЗ

№540096 Гипертиреоз
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор!
Мне 24 года, поставили диагноз - гипертиреоз щитовидной железы. При этом заболевании даже если человек захочет прибавить в весе он не пополнеет. У меня увеличился аппетит, стала больше есть и при весе 55 кг., сейчас вешу 57-58 кг.
Скажите, пожалуйста, правда ли у меня есть этот диагноз? И может ли со временем гипертиреоз перейти в гипотиреоз?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диагноз ваш, вероятно, звучит иначе: "диффузный токсический зоб с синдромом гипертиреоза" или "аутоиммунный тироидит с синдромом гипертиреоза", или как-то иначе. Если в диагноз вынесен только "гипертиреоз" - это означает, что ваши доктора пока не установили его причину - поэтому бессмысленно обсуждать диагноз и прогноз в данной формулировке вопроса.

Набор веса для гипертиреоза не характерен.

Сообщите результаты анализов на гормоны. Приведите протокол УЗИ щитовидной железы. Укажите ваш рост.