ПОВЫШЕННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ АНТИ ТГ И АНТИ ТПО

№541658 Повышенные значения Анти ТГ и Анти ТПО
Катя Жен., 26 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
У меня беременность 10 недель и 5 дней. По результатам анализов Анти ТГ - 55,9, Анти ТПО - 6,85. О чем могут говорить эти значения? Влияют ли они на беременность?
В 2010 году мне поставили диагноз «уртикарный васкулит», болела один раз (красные волдыри по всему телу, температура, суставные боли, боль в животе, 2 раза ангиотеки), лежала в больнице, прокапали преднизалон, всё прошло и больше не повторялось. Других заболеваний нет.
Я уже записана на прием к эндокринологу. Но хотелось бы узнать пораньше, что со мной и к чему готовиться.
Спасибо!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Для полной оценки работы щитовидной железы нужно знать уровень ТТГ и свободного Т4. Сами по себе антитела не влияют не на что.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нужны св.Т4 и ТТГ
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы ваши в норме. Сдавать DHEA-S во время беременности не имеет смысла: любой результат не имеет клинического значения, нормы для беременных весьма условные.

В связи с самим фактом беременности вы должны принимать препараты йода. Доза 200-250 мкг в сутки, до конца кормления грудью.