ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

№544538 помогите понять
Татьяна Жен., 28 лет. санкт-петербург
Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Впервые в 2008 году сдала гормоны и сделала узи ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.(ТТГ-0,5, Т3-2,1, Т4-89, пролактин-151, на узи узел левой доли 10х8)
в конце 2011 повторила анализы и узи (ТТГ- 0,862мМЕ/л при норме 0,400-4,000, Т3своб.-7,1 пмль/л при норме 2,3-6,3, Т4своб. 12,5 пмоль/л при норме 10,3-24,5, антитела к ТПО менее 10 МЕ/мл при норме 0-35, ат к тиреоглобулину менее 20 МЕ/мл при норме 0-40.
На узи: пр. доля 2,2х1,76х5,9 V=10,9 мс3 средней эхогенности, неоднородной эхоструктуры за счет наличия в правой доле на границе с перешейком гипоэхогенного узла 5,5х3,3х6мм с четким ровным контуром
Левая доля: 1,75х1,33х6,1 V=6,8 мс3 Средней эхогенности, неоднородной эхоструктуры за счет наличия в нижнем полюсе левой доли узла средней эхогенности 13х12х17,5мм с четким ровным контуром. В режиме ЦДК- кровоток перинодуральный.
перешеек 0,46 см. общий объем 17,7 см3. Региональные л/узлы не изменены)
Через 1 месяц повторила гормоны(ТТГ-0640МКме/ме при норме 0,35-4,94, т3своб.-4,63 пмоль/л при норме 2,62-5,65, т4 своб-11,72 пмоль/л при норме 9,0-19,0)
сделала сканирование щитовидной железы: ЩЖ увеличена, накопление РФП в железе неравномерно снижено, контур выражен недостаточно четко, максимальное накопление определяется в проекции пальп. в правой доле образования. заключение: гиперфункционирующий узел правой доле на фоне дифузных изменений в увеличенной щитовидной железе.
пожалуйсто, прокоментируйте мои анализв. С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Гиперфункционирующий очаг может быть аденомой. Узел нужно пунктировать с последующей консультацией хирурга-эндокринолога.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нужно обязательно сделать пункционную биопсию узла.