ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА МОЧИ ПРИ ДИАБЕТЕ

№782611 Помогите понять результаты анализа мочи при диабете
Алексей Муж., 26 лет. Россия Камбарка
Сдал суточную мочу на МАУ, при этом в то же утро натощак кровь из вены сдал (именно одновременно с суточной надо было сдать, так сказала врач, какой-то ещё параметр вычисляли).
На бумажке с результатами напечатано:
UBG Normal
BIL Neg
KET Neg
CRE 4.4 mmol/l
BLD Neg
PRO Neg
MALB 10 mg/l
NIT Neg
LEU Neg
GLU 2+ 14 mmol/l
SG <= 1.005
pH 6.0
VC 0 mmol/l
A:C 3.4-33.9mg/mmol

Надеюсь, умные люди разъяснят для меня.

1) Мне сказали, что CRE 4.4 mmol/l является очень плохим показателем. Что значит этот показатель, можно ли как-то снизить его?
2) Насколько плохой МАУ? Ещё полгода назад МАУ в утренней порции мочи был нормальным. Его обычно в мг\сут. пишут, а тут - непонятно.
3) Это уже почечная недостаточность?
5) Что нужно срочно делать ?
6) Из полового органа иногда бывают прозрачные выделения (обычно при возбуждении, при тяжести в желудке после еды, иногда без видимой причины). Может, выделения куперовых желез. Было такое и в день сбора суточной мочи. Это могло исказить результаты MALB и другие показатели?

О себе. 26 лет. Диабет 1 типа с 2007 г. Вес 58, рост 174.
Уже давно полиурия (все годы, как болею диабетом) - 4830 мл. сут. мочи. Жжение во рту, постоянно глотаю немножко воды. У врача подозрение на несах. диабет.
В день сбора суточной мочи съел 2 яйца, 100 г. рыбы. Всё остальное – растительная еда. Соль не ем уже давно.
В крови креатинин в норме.
Триглицериды и холестерин ниже нормы уже давно.
Остальное по крови – в норме.
Гликированный гемоглобин за последние 6 мес. на одном уровне - 6,4.
Показатели утреннего сахара в последние 3-4 недели дестабилизировались, дозу вечернего длинного инсулина коррект. Но 14 мм\л - исключительный случай, обычно 8 - 10 мм\л.
Последний раз такой анализ (так, чтобы суточная и кровь из вены враз) делал месяцев 9 назад, тогда этого CRE не было...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Мне привычнее видеть бланк, а не вашу перепечатку бланка, т.к. не хочется гадать, есть ли ошибка при переносе информации, или такой показатель, или так сделала лаборатория.1. cre - это, возможно, креатинин, хотя сокращение вольное и единицы не стандартные. К вопросу о том, что бланк надо видеть. В любом случае снижают не показатель, а на основании показателей (нескольких!)ставят диагноз и лечат его.2. Могу предположить, что вами перед отправкой в лабораторию на бланке не был указан суточный объем мочи, поэтому лаборатория дала ответ в ммоль/л и мг/л, а не ммоль/сут и мг/сут. Эмпирически - при пересчете на сутки будет норма, или незначимое отклонение, а как оно на самом деле - очно виднее.3. Диагноз ставят на основании (нескольких!) показателей. Вы привели только один.5. Срочно - ничего.6. Могли исказить, но на мой взгляд ничего не искажено. См. (2).Уровень сахара в моче - это не уровень сахара в крови, но это вы и так знаете, наверное. Наличие сахара в моче означает только то, что в крови превышен почечный порог, обычно 10 ммоль/л.