ПРАВА И ЛЬГОТЫ БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

№415799 Права и льготы больных сахарным диабетом
Владимир Муж., 58 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз: сахарный диабет 2-го типа средней тяжести. Существуют ли какие-либо права и льготы при данном заболевании? Если да, то с чего надо начинать и куда обращаться? Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемый Владимир, вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства для получения сахароснижающих препаратов и решения вопроса об оформлении инвалидности. Объем "прав и льгот" де-факто зависит от региона. Если в Москве это бесплатные лекарства вне зависимости от наличия у вас инвалидности, то во многих регионах - нет, сначала обеспечиваются инвалиды, а потом не-инвалиды.