ДИАБЕТ 1-ГО ТИПА

№570704 Диабет 1-го типа
сергей Муж., 35 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! помогите пожалуйста если кто знаком с этим явлением?!
я болею диабетом 1-го типа один год! на днях подскочило давление 180х100 и я пошел на больничный! врач выписал гизаар 50 мг. принимал три дня и давление пришло в норму. но каждый день происходит не понятное в период с 10.30 до 12.00. начинает трясти как при гипогликемии пульс повышается выше 90 и давление повышается. съедаю сладкое,сахар поднимается выше 10 моль и становится легче и после 12.30 примерно приходит все в норму и больше не повторяется весь день! Может кто знаком с такими приступами помогите пожалуйста, как определить с чем то связано? думал дело в таблетках сегодня не стал принимать гизаар и все равно все повторилось! колю инсулин:
левемир-длинный
актрапид нм-короткий!
Может дело в инсулине?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Для ответа на ваш вопрос нужно проанализировать дозы инсулина, режим питания, образ жизни. Вы пишете, что "трясёт, как при гипогликемии", а измерли ли вы при этом сахар? В вопросе есть только сахар после. В какое время в какой дозе вы вводите утренний актрапид, через сколько минут завтракаете, сколько хлебных единиц, есть ли между завтраком и обедом перекус? Доза левемира, есть ли ночные гипогликемии? Какие сахара натощак? Ваш вес и рост, характер работы? Вредные привычки? Всё это и многое другое имеет значение для компенсации диабета. В интернете очень трудно, почти невозможно откорректировать ваши сахара, попутно может возникнутьмного других вопросов, с этим надо разбираться с эндокринологом очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации