ПОЯВИЛИСЬ УСЫ НА ЛИЦЕ

№556082 Появились усы на лице
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Сибай
Здравствуйте! Начну с того, что в нашем городе нет эндокринолога, поэтому у меня вопрос, до беременности была проблема, на лице начали появляться усики, долгое время не могла забеременеть, ходила к гинекологу, назначили лечение (диагноз: поликистоз яичников, помню принимала дюфастон и еще какие то уколы делали), после лечения через какое то время забеременела, усики пропали, теперь прошло 2 года после родов, усики опять стали появляться, также появились волосы в районе пупка, подскажите что можно с этим сделать, или какие анализы и на какие гормоны сдать? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Это желательно смотреть очно, потому что может быть как нормой, так и патологией. Сделайте анализ тестостерона, дигидротестостерона, кортизола, ТТГ.