ГОРМОНЫ

№557726 Гормоны
Елена Жен., 18 лет. Волгоград
Здравствуйте. У меня потливость подмышек, и мне посоветовали обратиться к эндокринологу. Изменений размеров щитовидки не нашли. Сдала анализ на гормоны.
Написано: ТТГ 4,4 Т4 своб. 13,8. Посоветовали сдать кровь через 3 месяца повторно. Скажите, как определить с чем связано, что ТТГ превышает норму и может ли это быть причиной потливости подмышек?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Св.Т4 в норме, ТТГ почти в норме. Причина не в этом. Принимайте йодомарин 150 мкг в день, через 2 - 3 месяца - контроль ТТГ.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Субклинический гипотиреоз, принимайте йодомарин.