БЕРЕМЕННОСТЬ НА ЭУТИРОКСЕ ДОЗИРОВКА

№558507 беременность на Эутироксе дозировка
Лена Жен., 35 лет. Россия Саяногорск
здравствуйте я в положении (34 недели) рожать через месяц . принимала эутирокс 50- (до бер и во время не повышая дозировки несмотря на повышение ТТг во время бер до 4.6-норма 4. Мой врач настаивала что допустимо . Чувствую себя хорошо результаты по узи плода в норме но единственное сроки расходятся . Акушерские и результаты узи на 1.5-2 недели т.е при сроке в 33 недели плод на 31 ( но для 31 недели размеры плода соответсвуют норме) Я волнуюсь не является ли все же дозировка эутирокса маловатой отсюда слетствие отставание развития почти на две недели. Или на таком сроке о поднятии дозировки говарить поздно. так и оставаться на дозировке в 50 как и было до этого. И нужно ли проверять родившегося ребенка на гормоны и в каком возрасте.
Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
сроки по УЗИ и по менструации обычно несколько отличаются. это не является поводом для беспокойства, всё нормально. гинеколог ориентируется на срок по менструации.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При беременности доза тироксина, как правило, повышается. Начните принимать 75, хотя срок уже большой. Все новорожденные дети должны пройти скрининговую проверку на гипотироз в роддоме.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Да, расхождение может быть в сроках, это не страшно. После родов ребенка должны проверить.