ХОЧУ РЕБЕНКА

№565507 Хочу ребенка
Марина Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
У меня с сентября 2011 году стоит диагноз териотоксикоз. С начала лечения принимала 30 мг тиразола и новопасит.потом врач назначала все меньше и меньше дозу тиразола.в феврале этого года принимала 10 мг в сут тиразол. поставили диагноз ДТЗ. ТТГ-138, мкМЕ/мл, Т4 6, 07, назначили тиразол 2,5 мг 2 р/д и L тироксин 50 мкг сут. В марте пришла на прием, сдала ТТГ-показал 10,1 Т4 св. 13,8 анттитела к рецепторам ТТГ 2,7. диагноз-ДТЗ 1 стадии, принимаю тиразол 2,5 мг 2 р в день, L тироксин 25 мкг в сут. афобазол.Вопрос мой такой, вот муж мой очень хочет ребенка, а врач сказала, что лечение надо продолжать до сентября, потом повторно сдать антитела к рецепторам ТТГ, проверить на рецедив. Если анализы будут плохие, то сказала что будет готовить меня к операции. Скажите пожалуйста можно ли избежать операцию, муж против нее. я и не хочу. И еще, можно ли сейчас забеременеть, что будет с плодом?очень хочу ребенка. Или лучше подождать до сентября?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нет, сейчас на фоне субкомпенсации заболевания, приема тирозола, беременеть нельзя. Контролируйте гормоны ежемесячно, возможно, что тирозол отменят раньше, чем осень.