НУЖНО ЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ СТЕРОИДОВ?

№570041 нужно ли восстановление после стероидов?
Евгений Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Я качался с 15-20 лет. Где то с 17-19 лет я принемал стероиды. Курсы были не длинные 1 ну максимум 2 месяца - дозы были не большие. После курса пил тамоксифен. Перерывы между курсами были так же длинные.
Сейчас я уже 3,5 года не был на стероидах и больше не хочу на них быть, правдо и не чалася года 2. Хотел бы Вас спросить, не нужно ничего после стероидов восстанавливать? Все уже давно восстановилось до исходного уровня? Я слышал что через 6 месяцев после стерроидных курсов все восстанавлиеться само... У меня нет никаких проблем, ТТГ, т4 я недавно здавал и все в норме. ПРосто нужно знать для себя, все ли действительно восстановилось и не будет ли сюрпризов в дальнейшем? Ненужно ничего уже принемтаь для полного восстановления? Больше стероидов я принемать не буду!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на тестостерон, эстрадиол, пролактин, кортизол. Если анализы в норме - ничего не надо. Если есть отклонения - обратитесь к эндокринологу очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно