ВОССТАНОВЛЕНИЕ

№748038 Восстановление
Григорий Муж., 30 лет. Россия Краснодар
Пол: м, возраст 30 лет. Здравствуйте, такой вопрос: дерматолог поставил диагноз атопический дерматит, прописал дексаметазон, принимал его довольно продолжительное время, после этого стали проблемы с общим состоянием организма: постоянная утомляемость, проблемы с потенцией, потливость, нервозность, перепады настроения, нарушение сна, не могу сосредоточиться. запоры, сухость кожи, после физических нагрузок очень долго восстанавливаюсь.
Подскажите пожалуйста как восстановить организм, какие анализы сдать. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте кортизол, Т4, ТТГ, тестостерон, сделайте УЗИ щитовидной железы и надпочечников. Это минимум.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Имеет место синдром Иценко -Кушинга. Связано состоянием с приемом дексометаззона. Необходма коррекция в сторону уменьшения Или полная отмена (если лечащий не видит смысла в продолжении приема дексомтазона). После коррекции состояние улучштся самособой. Специфического лечения нет.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Пройдите обследование надпочечников и щитовидной железы (УЗИ щитовидной железы и надпочечников, анализ на ТТГ, Т4, кортизол, тестостерон.
С результатами обратитесь к эндокринологу. Если патологии по анализам нет, дексаметазон уже не принимаете и психологических причин для данных жалоб у вас нет, то организм сам восстановится за определенное время!
Добра и счастья вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Григорий. Во время приёма гормональных препаратов, со стороны нервной системы могут быть побочные явления, такие как : депрессия, повышение внутричерепного давления, нервозность или беспокойство, бессонница, головокружение, головокружение, псевдоопухоль мозжечка, головная боль, тошнота, рвота, повышение или снижение аппетита, нарушение пищеварения, метеоризм, икота, повышенная потливость, гипокалиемический синдром (гипокалиемия, аритмия, миалгия или спазм мышц, необычная слабость и утомляемость) и пр.После отмены препарата это должно пройти. Необходима очная консультация и обследование у эндокринолога и психотерапевта