ЗАМЕНА МАНИНИЛА ГЛЮКОФАЖЕМ

№572484 Замена Манинила Глюкофажем
ольга Жен., 35 лет. Москва
Добрый день.
Моему папе 65 лет. Долгое время он принимает Манинил. В данный момент этого препарата временно нет в продаже НИГДЕ. Возможно ли на месяц заменить Манинил Глюкофажем (данный препарат у папы есть в наличии, т.к. до Манинила он его принимал). На сколько это может отразиться на состоянии здоровья? Или возможно есть какой-то препарат, который полностью заменяет манинил по своему составу? Все возможности по поиску Манинила у нас уже исчерпаны. Его нигде нет.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Глюкофажем манинил заменить нельзя, это препараты разного механизма действия. Спросите в аптеке ГЛИБЕНКЛАМИД. Это одно и то же.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, Здравствуйте, Это не адекватная замена. Посоветуйтесь со своим эндокринологом. http://www.proandro.ru/endocrinologyПолные аналоги Манинила: Антибет, Апоглибурид, Ген-глиб, Гилемал, Глибамид, Глибенкламид Тева, Глибурид, Глюкобене, Даонил, Дианти, Эугликон