АУТОИМУННЫЙ ТЕРЕИДИТ

№572883 Аутоимунный тереидит
ира Жен., 37 лет. Глухов
Дайте объяснение и подскажите пожадуйста что делать. Прошлый год я болела неврозом от переутомления,сделала анализы щитовидки и они показали следущие результаты ТТГ-0,61 при норме (0,25-5 мОл), а вот антитела к тиреоидной пероксидазе 333,9 МЕ/мл. Может это от хронической усталости так проявилось, вылечить можно ли или само может восстановиться. И страшно ли это, неприятных ощущений в зоне щитовидки нет. Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас аутоиммунный тироидт, функция щитовидной железы сохранена. Это состояние лечения не требует и неприятных ощущений не доставляет. Нужно лишь регулярно (1 - 2 раза в год) делать анализ на ТТГ и св.Т4, и при появлении гипотироза начать лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При адекватном лечении и наблюдении у эндокринолога - не страшно