НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН

№587471 низкий прогестерон
вика Жен., 25 лет. россия москва
ттт-2,53мкЕд/мл, кортизол-271,0нмоль/л, т4св-1,17нг/дл,прогестерон-3,72нг/мл, тестостерон-23,8нг/дл, эстрадиол-243пмоль/л, пролактин-9,44нг/мл. подскажите, у меня низкий прогестерон по анализам? это может быть причиной нерегулярных месячных? можно ли применять дюфастон при этом, чтоб повысить прогестерон и как правильно? гормоны щитовидки в норме? можно ли применять ойдомарин с профилактической целью или не стоит?пролактин в норме?спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если ответ еще актуален, то 1. прогестерон ниже нормы, но это не всегда признак заболевания. Зависит от того, зачем сдавали анализы и насколько есть жалобы со стороны гинеколога. "Нерегулярные месячные" - лечение назначает гинеколог, скорее все-таки очно.2. гормоны щитовидной железы в норме. Йодомарин применять с профилактической целью можно.3. Пролактин в норме.4. Тестостерон вроде бы высок. Если очный доктор после расчета гирсутного индекса или очного осмотра назначит дополнительные анализы на мужские гормоны - то нужно будет их сдать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения