АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ?

№603408 Аутоиммунный тиреоидит?
Елена Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте! прокомментируйте пожалуйста результаты анализов и УЗИ.ТТГ (0,07 мкМЕ/мл),Т3 (4,96 пмоль/л), Т4 (20,17 пмоль/л), антитела к тиреопероксидазе (101,23 МЕ/мл), антитела к тиреоглобулину (5,53 МЕ/мл). УЗИ: щит.железа-контуры четкие, неровные. Правая доля: 6х14х35 мм, объем 1,4 см3, Левая доля 8,4х14,6х32 мм, объем 1,9 см3. Перешеек 3 мм. По результатам УЗИ (заключение)-диффузные изменение паренхимы щит.железы на фоне хронического аутоимунного тиреоидита (атрофическая форма). Назначено лечение L-тироксин 50мкгх2 раза в день 10 дней, затем по 50 мкг 1 раз в день и свечи Полиоксидоний и Галавит. Пожалуйста, если возможно, по указанным выше данным определите точный диагноз и подскажите, оптимальное лечение. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вполне вероятно, что это аутоиммунный тироидит.Только вот никакого лечения, кроме симптоматического (снижение пульса бета-блокаторами, успокоительные - по необходимости), он не требует.Назначение левотироксина можно попытаться объяснить целями подавления функции щитовидной железы (я не назначаю с этой целью, т.к. не получено доказательств, что это как-то помогает, не буду заочно корректировать назначения очного доктора).Назначение полиоксидония и галавита можно объяснить только целями психотерапии. Не было получено доказательств того, что иммуномодуляторы хоть как-то улучшают что-то при аутоиммунном тироидите.
Если вам кажется, что ваши диагноз или лечение неверны, в вашем распоряжении не менее 300 очных эндокринологов Москвы.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас низкий ТТГ и назначение тироксина непонятно. Иммуномодуляторы при аутоиммунном процессе также не нужны. Отмените всё и через 2 месяца сдайте ТТГ и св.Т4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения