УСТАНОВКА ДИАГНОЗА. БОЛЬШОЙ ПУЛЬС.

№604450 Установка диагноза. Большой пульс.
Сергей Муж., 38 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте Уважаемые доктора!! Помогите пожалуйста с установкой диагноза. 22 июля моя мама (61 год) сделала УЗИ щитовидки и сдала анализы в мед. центре «Профессор». Очень хотелось бы побыстрее узнать мнения специалистов, т.к. очная консультация у врача эндокринолога состоится только в конце августа-такая там очередь к профессору. На данный момент её беспокоит постоянно скачущий в течении дня пульс (от 75 до 120 уд/мин), причем он может подняться и после небольшой нагрузки и в покое. Так же у неё постоянное головокружение - причем назначенные неврологом сосудистые капельницы - не помогают. Заранее Вам спасибо за любую информацию. С Уважением, Сергей.

Результаты анализов от 22.07.12
http://s44.radikal.ru/i105/1207/dc/51a081ee05e4.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1207/d5/40dd446caa14.jpg
Глюкоза - 5.5 Ммоль/л.
Холестерин - 5.8 Ммоль/л.

УЗИ от 22.07.12
http://s61.radikal.ru/i174/1207/a5/81ed666b8a6f.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1207/f7/df34fb32e122.jpg

Тут обследование щитовидки год назад.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здравствуйте! Пульс у вашей мамы "скачет" из-за гипертироза, о чём говорит пониженный ТТГ. Ей надо делать пункционную биопсию узлов и желательно сцинтиграфию щитовидной железы. Если есть возможность, сделайте это до приёма профессора, чтобы потом не тратить время и идти на приём во всеоружии. Исследование проводилось год назад, значит, нужны свежие УЗИ и анализ на гормоны. Возможно, понадобится операция. Учитывая гликемию 5,5 ммоль/л, сделайте глюкозотолерантный тест. Для теста приготовьте 75 граммов глюкозы в порошке (или 190 мл. 40% раствора). Определяется глюкоза крови натощак, сразу после взятия крови в течение 5 минут выпивается глюкоза, растворённая в 250 - 300 мл. воды и через 2 часа снова определяется глюкоза крови. Удачи вам!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нормализовать функцию щитовидной железы, также как и деятельность сердца можно разными путями-медикаментами и без. Надо понять причину.Анализы,ЭКГ и УЗИ не всегда об этом говорят.Тут важно выслушать человека и понять, а обследования уже потом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения