ГИПЕРТИРЕОЗ

№644150 Гипертиреоз
Елена Жен., 24 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!! Доктор, скажите пожалуйста нужен ли мне Магний В6, если мне поставлен диагноз: Диффузный зоб. Зоб 1 ст. Субклинический гипертиреоз. Разве не йод содержащие преператы нужны для лечения такого заболевания??? Зачем Магний В6?? Подскажите, пожалуйста!!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Елена! При любом гипертиреозе препараты йода противопоказаны, у Вас же предполагается избыток йода. Субклинический гипертиреоз лечат в редких случаях у пожилых с патологией сердца. У молодых обычно лечение не требуется, только наблюдение и контроль ТТГ, Т3своб. и Т4св.(при необходимости могут назначаться препараты-бета-блокаторы, уменьшающие тахикардию). Препараты магния назначаются при доказанном анализами дефиците магния, гипертиреоз не входит в это число. То есть назначение Магния В6 в данной ситуации неуместно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если у вас гипертироз, йод не показан. Но назначение магния и В6 тоже непонятно. В вашей ситуации лечения не требуется.