ПОВЫШЕН ГОРМОН

№666588 повышен гормон
наталья Жен., 47 лет. россия москва
Здравствуйте! Мне 47 лет. На гормоны щитовидной железы сдавала первый раз. Менструальный сбой-задержка 2 недели. ТТГ- 21,3 , ТПО-122,4 , Т4-13 На чо обратить внимание и какие сисследования необходимы?Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталья, по анализу у вас гипотироз (пониженная функция щитовидной железы). Сделайте УЗИ, но лечение надо начинать сейчас независимо от результата УЗИ. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды, через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4, по результату - коррекция дозы тироксина.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. У Вас есть данные о недостатке гормонов щитовидной железы, При длительном, стойком недостатке этих гормонов очным эндокринологом назначается лечение. Сделайте повторный анализ и УЗИ щитовидной железы. Перечислите жалобы