ПОВЫШЕН ГОРМОН ТТГ

№923542 повышен гормон ТТГ
Людмила Жен., 55 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Девочке 16 лет. ТТГ-5,96;
СТ3 - 5,32; СТ4 - 13,06
Сдавали кровь во время сдачи экзаменов в 9 классе. Могло ли это повлиять на повышение ТТГ? РОст - 156, вес 50 кг. Девочка спортом не занимается. МАлоподвижный образ жизни. Гормоны не хотелось бы пить. Может после отдыха летом нормализоваться ТТГ?. Хочу на 2 недели на море отвезти. Узи Щитовидки несколько месяцев назад сдавали -норма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маловероятно, но могло.
Рекомендую повторить анализ через2 недели.

По какому поводу и по каким показаниям делали УЗИ щ.ж.?

Анализы на грмоны щ.ж. - первый раз в жизни сдавала?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу - картина субклинического гипотиреоза. Сдача экзаменов на ТТГ не повлияла. ТТГ повышается медленно, в течение 1 - 2 месяцев. С какой целью вы проходили обследование? какие жалобы?