ГОРМОН ТТГ

№456014 гормон ТТГ
Евгения Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!Мужу 24 года. Сдал анализы на гормоны щит.железы: Т3-3,6 Т4-9,0 ТТГ-0,07. Эндокринолог сказал, что что-то не так с гормоном ТТГ, лекарств не записал и муж ничего толком не запомнил. Помогите расшифровать анализ!!!Мы планируем беременность.Может ли такой показатель ТТГ как-то повлиять на беременность или на плод? Мне врач назначил Йодомарин, можно ли его принимать и моему мужу. Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что в анализах ошибка. Поскольку Т4 и Т3 скорее всего в норме, лечение сейчас не требуется, и вы можете планировать беременность. За гормонами в большей степени нужно следить вам, поскольку ребенка будете вынашивать и кормить вы. Мужу сейчас нужен не йодомарин, а контрольный анализ на ТТГ и Т4 св через 1-2 месяца.