ПРИНЕМАТЬ ЛИ Л-ТЕРОКСИН?

№666845 Принемать ли л-тероксин?
елена Жен., 35 лет. украина донецк
Здравствуйте!Подскажите нужно ли мне принемать л-тероксин-25мг.ТТГ-0.2(0.27-4.2),Т4-20.23(12-22)Ат тг-162(0-115),Ат к ТПО-307.1(0-63).На УЗИ щетовидной железы-диффузно-очаговые изменения железы.Левая доля-8.49см куб.Правая доля-9.46 см куб.Перешеек-2.9ммВ левой доле образование 7.4*2.9мм.Прочитала,что тероксин что узлі не росли,но назначается при вісоком ТТГ,а у меня понижен.В моем случае нужно какое лечение?Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Скорее всего, никакого лечения вам не нужно. Узлы на прием тироксина обычно не реагируют, а с другой стороны все, что меньше 10 мм обычно и не называется узлами (вариант нормы)