РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ТТГ

№37880 результат анализа ТТГ
Тамара Жен., 76 лет. Россия Москва
Здавствуйте! У меня гипотериоз. В 2007 году сдавала анализ ТТГ. Результат -1.6. Врач назначил Л-тероксин 100 по 2 таблетки в день. В мае 2008г. опять сдала анализ. Результат - 0,24. Как теперь принимать лекарство? У меня было два инфаркта, аневризма аорты, мерцательная аритмия.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Тамара!
Норма ТТГ=0,17 - 4,1. Гипотиреоз начинается от 4,2 и выше, а низкий ТТГ свидетельствует о гипертиреозе. То есть, - 1, 6 – это норма, а – 0, 24 - тоже норма, но ближе к гипертиреозу. И поэтому, можно сказать, что Ваша щитовидная железа работает очень хорошо и никаких гормональных нарушений нет и смыссла в L-тироксине тоже нет.