ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№670946 Здравствуйте!
Ольга Жен., 27 лет. Россия Саранск
Мне 26 лет. В 2010 г. мне поставили диагноз териотоксикоз. Прописали Тирозол, у меня началась аллергия - зуд. Тирозол пить перестала. Назначили Мерказолол опять началась аллергия. Сдаю анализы на ТТГ и Т4. Серцебиение учащенное, иногда до 140 уд/мин. чуствую себя очень плохо. За 2 года похудела на 9 кг. Иногда вес повышается, а потом снова худею. На данный моент вес составляет 40 кг. Сейчас прописали пропицил, но пока не пью боюсь начнется аллергия. До этого аллергии не накакие припараты не было.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В чём ваш вопрос? Принимать ли пропицил? Ответ может быть один - да, принимать. МСерказолил и тирозол - одинаковые препараты, если есть аллергия на один, будет и на другой. Пропицил - другой препарат. Если и на него будет аллергия, нужно рассматривать вопрос о лечении радиоактивным йодом или об операции.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Лучше провести радийодтерапию
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
сформулируйте свой вопрос