ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА!

№692208 Щитовидная железа!
Юлия Жен., 33 лет. Россия Ростов
Скажите пожалyйста моей маме 53 года. В 2010 годy ТТГ был >16, Т3-1,56, Т4-54,47 назначили эyтирокс 100,в 2011 ТТГ 2,9 через 9 месяцев ТТГ-0,37,в 2012 ТТГ-0,11. Врач назначил эyтирокс 125 через 4 месяца стал ТТГ <0,05 и назначили эyтирокс 50. Скажите пожалyйста как выйти на нормy и сколько принимать? Мне кажется, что назначения врача не очень верны.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Низкий ТТГ обычно говорит об избыточной дозе эутирокса, но не вам и не мне заочно эту дозу корректировать: для этого у меня нет достаточной информации о вашей маме, а у вас нет достаточного опыта и образования. Допустимо принимать 50 мкг в течение 2-3 мес, затем сдать ТТГ и Т4 свободный, на основании результатов откорректировать дозу. Цель лечения=Т4 св в пределах нормы, ТТГ в пределах нормы, либо хотя бы ниже 10