ПОСЛЕДСТВИЯ ЛЕЧЕНИЯ СИНЕХИИ ОВЕСТИНОМ.

№695443 Последствия лечения синехии овестином.
Аня Жен., 43 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте!Моей дочери,2 годика.Особо ничем не болели.В 1,5 года обнаружила у нее синехии.В интернете прочитала отзывы мамочек,по поводу применение овестина при лечении синехии,рекомендации врачей по этому поводу,решила отказаться от механического разделения синехии,которая предлагала детский гинеколог. Овестин мазала исключительно по спайке,в очень малом количестве 1 раз в день.в 2 этапа,по 1 недели каждый этап.Перерыв между этапами сделала 1 месяц,в это время вместо овестина мазала контрактубекс,траумель,по 1 раз в день.После такого лечения синехии разошлись,но у дочери увеличилось,левая молочная железа,и на теле появились волосики.Прошло уже 2 месяца,но молочная железа не уменьшается.Скажите пожалуйста,как устранить эти последствия? Прочитала статьи,где говорилось,что,овестин не влияет на преждевременное половое созревание,но некоторые врачи говорят,что влияет.Кому верить?Заранее спасибо Вам.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Последствия ли это овестина или нет, заочно сказать нельзя. Во-первых, нужен осмотр: степень увеличения железы, состояние соска и ареолы, количество и локализация волосков... И, конечно, нужен анализ на гормоны - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин. Возможно, понадобится определение костного возраста. Лучше всё это делать у очного врача, исключить ППР.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Без выяснения гормонального фона девочки - говорить конкретно не получится (в частности Эстриола)