УЗЕЛ НА ЩИТОВИДНОЙ

№699325 узел на щитовидной
Оксана Жен., 39 лет. Украина Северодонецк
в 2005г обнаружили в левой доле очаговое образование размером 0.6х0.9 сдала анализы на гормоны-все в норме кроме ТТГ-0.2 пропила препарат йода,через пол года,затем год результат УЗИ тот же(узел и те же размеры), повторный через год показал отсутствие узла(2007г)больше не делала УЗИ.Сделала УЗИ в этом году-не обнаружен,все в норме Скажите может ли он появиться снова,от чего это зависит и как это уследить вовремя? Могли ли за это время измениться показатели гормонов? Как это может влиять на общее состояние организма?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Узел появиться может.2. Вовремя обнаружить - только регулярно делать УЗИ3. Показатели гормонов измениться могут и за меньший срок. 4. На организм это влияет в зависимости от уровня гормонов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите цифры гормонов