УЗЕЛ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№701285 Узел на щитовидной железе
Любовь Жен., 52 лет. Красноярск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что принимать,боюсь делать исследование проколом,потому что узел на задней поверхности.Обратилась впервые, лечение не назначалось,чувствую небольшой дискомфорт на шее, есть шейный остеохондроз.Такое залючение УЗИ и анализ крови на гормоны:
« В правой доле по задней поверхности виз-ся изоэхогенное округлое образование с гипоэхогенным ободком,размерами 16,8 мм, аваскулярный при ЦДК».
Гормональные исследования А/Т к ТПО-0,11,ТТГ-1,Т4 свободный-13.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Без пункционной биопсии нельзя сказать, какой у вас узел. Лучше её сделать. Если это затруднительно, сделайте сцинтиграфию щитовидной железы. А пока принимайте йодомарин 150 мкг в день, через 3 месяца - контроль УЗИ.