МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В ГОРМОНАХ? УЖЕ ГОД СТРАДАЮ - ГОВОРЯТ ВСД. НО ЕМУ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИЧИНА?

№706576 Может проблема в гормонах? Уже год страдаю - говорят ВСД. Но ему должна быть причина?
Елена Жен., 30 лет. Украина Херсон
Здравствуйте! Чуть более года назад пережила сильный стресс - похоронила 3х месячного сына. Через месяц после похорон мне первый раз стало плохо. Хотя такой же приступ был на второй день после родов и так как врачи не знали, что со мной - отправили на всякий пожарный в «предреанемационное». Приступ выражался: в ускоренном сердцебиение, шум в ушах, паническая атака, предобморочное состояние и ощущение, что умираешь. Обследовала кажется все. Даже томографию головы сделала. Приступы со временем стали не так выражены, но все же раза 3-4 в неделю повторяются, плюс появилась бессонница 2 ночи в неделю точно не сплю, иногда болит голова. Врачи разводят руками. А я стала нервной и взвинченной и выплескиваю это на мужа и дочку. И все это осознаю, но сдержаться не могу. Плаксивая. Перипробывала разные успокоительные - ноль. Правда при приступах пью гидезепам - как мне кажется облегчение быстрее приходит. Постоянно его не пью. Только при приступах. 2 дня назад сдала кровь на гормоны, за которые отвечает щитовидная железа. Жду результата. Может все дело в гормонах?, я сильная женщина, не верю, что пережитый стресс может до сих пор так влиять. Я даже на работу не могу выйти. Боюсь, что станет плохо вне дома. Подскажите, что делать? Какие еще гормоны могут такое вызывать, если с щитовидкой все будет хорошо. У меня к тому же не регулярный менструальный цикл, это с 20 лет. С 58 поправилась до 64 (за 5 месяцев). Рост 170. Помогите! Мне советовали психолога и психиатра, но у нас нет хороших специалистов и я думаю, что проблема все же в теле, а не в мыслях. Заранее благодарна.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сначала дождитесь гормонов щитовидной железы. Именно эти гормоны сильнее всего влияют на психику.