ВСД

№48920 ВСД
Светлана Жен., 28 лет. Россия Озерск
Здравствуйте! 3 года назад мне поставили диагноз ВСД с паническими атаками. Симптомы "красочные" - самые разнообразные боли в области сердца, которые могут длиться часами, головокружение, слабость, голова как будто мутная, тошнота, отсутствие аппетита, паника со страхом смерти, сердцебиение, бывает ночью немение кистей рук. Утром отекаю, давление верхнее в норме не больше 120, а нижнее повышенное м.б. 85-95. Каждое утро как похмелье, хотя кроме успокоительных капель спиртного не принимаю вообще, да и их только когда плохо. Терапевт ко мне верьезно не относится - анаприлин. Делала МРТ головного мозга - в норме, ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ сердца - норма, Узи почек 1,5 года назад- норма, Гастроскопию - хр. гастрит и эрозийный бульбит, вчера делала как сказали полное обследование сердца - умеренновыраженная синусовая аритмия и гипертрофирофан правый желудочек или нагрузка на него (врач списала на перенесенную пневмонию в 2000г). Т.Е. везде вроде норма, а мне плохо. Зацикливаюсь когда на том что мне плохо начинается паника, а думать больше не о чем не могу. Сейчас плохое спмочувствие уже 2 недели - вся измучалась и измучала мужа и дочь. Лечение пробовала разное - иглотерапию, сибазон, феназепам (психотерапевт назначал), валосердин с валидолом во время приступов, ново-пассит. Несколько раз вызывала скорую, но там тоже дают успокоительные и все. Город маленький и специалистов, тем более летом не найти, кардиолога вообще в гор. поликлиннике нет, да и на частный прием не попасть - отпуска. Возможны ли такие симптомы из-за гормонов или еще чего?Помогите пожалуйста!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические атаки -это психологическая проблема.