ВОПРОС ПО ГАРМОНАМ

№720752 вопрос по гармонам
ДИАНА Жен., 31 лет. украина симферополь
Здравствуйте! Сдала анализы на щитовидную железу!Результаты:ттг-0,09мк МЕ/мл,Т4-0,384 нг/бл,АТТГ-2018,0 МЕ/мл.Что может означать такой высокий уровень АТТГ.ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По одному анализу ещё ничего сказать нельзя. Вы ведь не из праздного любопытства сдавали этот анализ? Очевидно, у вас имеются какие-то жалобы, есть и другие обследования, кроме анализа, например, УЗИ щитовидной железы. Повышение АТ означает, что у вас имеется аутоиммунный процесс. У вас так же снижен ТТГ и Т4, но, возможно, референсные значения вашей лаборатории несколько отличаются от общепринятых, вы их не написали. Поэтому лучше вам обратиться к эндокринологу очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть вероятность аутоиммунного заболевания