ХРОНИЧЕСКИЙ АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ? ГИПОТИРЕОЗ?

№732379 Хронический аутоимунный тиреоидит? Гипотиреоз?
Виктория Жен., 47 лет. Украина Луганск
Очень прошу прокомментировать УЗИ щитовидной железы:Щитовидная железа обычно расположена, форма - вариант нормы, доли несколько ассиметричны, железа не увеличена: правая доля 17х16х57мм; объем 7,42 куб.см
левая доля 14х11х56мм, объем 4,13 куб.см
перешеек 4,0-4,8мм; общий объем 11,55 куб.см (по Вrunn 0.479). Топографо-анатомические соотношение щитовидной железы и органов шеи не изменено. Диаметр трахеи на уровне 4-го кольца 17,6мм (норма 15-18 мм). Контуры долей четкие, неровные по задней поверхности. Гиперэхогенная капсула прослеживается на всем протяжении по перефирии железы. Тиреоидная паранхима диффузно пониженной эхогенности, однородной эхоструктуры с нежныым стромальным компонентом в центральных отделах долей. Сосудистый рисунок паренхимы железы в режимах ЦДК и ЭК обеднен, достаточно равномерный, относительно симметричный. В режиме ЦДК снижение васкуляризации паренхимы с преобладанием венозного кровотока. Паращитовидные железы не лоцируются. Увеличение лимфоузлов шеи и надключичных областей не выявлено. Структура мягких тканей шеи не изменена. Заключение:Хронический аутоимунный тиреоидит? Гипотиреоз? Что у меня со щитовидной железой? Насколько это опасно? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Виктория
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ нельзя поставить ни диагноз АИТа, ни, тем более, гипотироза. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие цифры гормонов щ.ж.?