РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ

№733233 расшифруйте анализы
Елена Жен., 39 лет. Украина Донецк
Здравствуйте , расшифруйте ,пожалуйста анализы.ТТГ-6,28 мкМЕ/мл ,свободный тироксин FТ4-14,12 пмоль/л ,Ат к ТПО-167,6 МЕ/мл. Чем это грозит и что дальше делать ?Год назад делала УЗИ ,ВЫВОДЫ: диффузные изменения щитовидной железы .Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас АИТ (аутоиммунный тироидит) с гипотирозом (пониженная функция щитовидной железы). Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды, через 2 месяца - контроль ТТГ и FТ4.