АУТОИМУННЫЙ ГИПОТИРЕОЗ

№737376 Аутоимунный гипотиреоз
Таня Жен., 29 лет. Астана
Добрый день!
Обращаюсь к Вам за советом!
Я Часто сдавала анализы ОАК,биох.И гормоны.
Следила за своим здоровьем.
На днях сдала и анализы на гормоны. По узи заключение гиповолюмия.
гормоны в пределах нормы по значениям и написано Антитела ТПО 0,29(0-35) Лаборатории и всегда были в прочем в норме иначе бы я давно побежала к доктору.
Решила сходить к врачу она посмортев мои анализы сразу назвала этот диагноз аутоимунный тиероидит. Извените если неверно написала.
Я в шоке Мне прописали эутирокс пожизненно. Можно ли рожать с таким диагнозом.
по узи все в норме все однородное без потологий .вот только гиповолюмия((((
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По уровню ТПО аутоиммунного тироидита не видно. Эутирокс назначается по уровню ТТГ и Т4. Напишите в комментариях к этому вопросу полностью УЗИ и анализ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Недостаточно данных для диагноза аутоиммунного тироидита,2. Эутирокс назначается по результату ТТГ, а не по АТ-ТПО,3. Доза эутирокса корректируется по анализу на ТТГ, сдаваемому 1-2 раза в год, и может быть снижена вплоть до отмены, если к тому будут показания,4. Планирование беременности возможно в любом случае, в том числе и на фоне эутирокса.Точнее сказать невозможно без протокола УЗИ и результатов анализов на гормоны. Антитела АТ-ТПО - это не гормоны.