ПОВЫШЕННЫЙ ЭСТРАДИОЛ У МУЖЧИНЫ

№785477 Повышенный эстрадиол у мужчины
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте, беспокоит повышенный уровень эстрадиола.

Мои анализы(в скобках указаны референтные значения):
Эстрадиол (E2) - 43,020 пг/мл (7,6 - 43,0)
Тестостерон - 5,050 нг/мл (2,490 - 8,360)
Индекс свободного тестостерона - 81,66208 % (15,50 - 102,00)
Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) - 21,440 нмоль/л (16,5 - 55,9)
Пролактин - 13,410 нг/мл (4,60 - 21,40)

Пол мужской, возраст 30 лет. Лекарственные средства не принимаю. Занимаюсь спортом. Стероиды не использовал и не планирую.
Можно ли безопасно понизить уровень эстрадиола? Может ли в этом помочь прием препаратов на основе трибулуса?
Cпасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.
Ваш анализ в норме.
Если волнуетесь, то пересдайте анализ в достойной лаборатории.
Лечить симптом - дело бесполезное. Необходимо выяснить Диагноз (если он есть)
Чудесное действие Трибулус Террестрис - сильно преувеличенно.
Какие жалобы?