ЗОБ У РЕБЕНКА 14 ЛЕТ

№815505 зоб у ребенка 14 лет
Мария Жен., 39 лет. Россия Челябинск
девочке 14,5 лет. анализы на гормоны в норме. пьет йодомарин 200. УЗИ: правая доля 4,3 см куб., левая доля 5,0 см куб. что составляет 100% по Югову и ВОЗ. контуры ровные, четкие, эхогенность обычная. эхоструктура однородная. допобразований не обнаружено. Эндокринолог сказала: если к 15 годам щитовидка не уменьшится, посажу на гормоны, так как норма до 7,6 суммарный обьем, а у ребенка 9,3... Зачем гормоны??? ведь по УЗИ 100%. Я не хочу гормоны!!! Спасибо за ответ!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
"В норме" - общее понятие. Конкретные цифры ТТГ и Т4 имеются?