РЕЗКАЯ ПОТЕРЯ МАССЫ ТЕЛА

№815839 Резкая потеря массы тела
Аня Жен., 18 лет. Арсеньев
Здравствуйте. В прошлом году начала терять вес, изначально я весила 53кг при росте 160см, но в прошлом году мой вес начал снижаться. Сначала за месяца три я потеряла 3кг, при этом на диетах и тяжёлыми физ.нагр. не занималась. Потом вес держался около месяца стабильно 50кг, но потом снова начал снижаться до 48кг и снова задержался месяца на три, а потом резко за неделю вес упал до 45кг и потом снова задержался месяца на два, и снова начал снижаться. В итоге я сейчас вешу 43кг. Рацион питания не изменился. Так же у меня есть небольшие преступные боли в левом подреберье. Делала узи брюшной полости и почек, там всё в порядке. Сдавала кров там тоже всё в порядке. Может ли быть это из за щитовидной железы и скажите к кому обратиться?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Для начала сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, сделайте УЗИ.