МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№862254 микроаденома гипофиза
Лина Жен., 41 лет. Муравленко
сегодня прошла компьютерную томографию.Описание таково: на серии КТ суб- и супратенториальных структур срединные структуры мозга обычно расположены.Субарахноидальные пространства конвекситальных поверхностей г.м.,латеральные щели,умеренно расширены.Цистерны основания мозга умеренно расширены.Желудочки не расширены.Боковые симметричные.Перивентрикулярный лейкоареоз.Кальцинаты Па,Ба,ВСА. Турецкое седло-остеопороз,истончение стенок.Размеры не увеличены.Клиновидная пазуха хорошо пневматизирована,патологических образований в ней не выявлено.Гипофиз 9,3*13мм в диаметре,передне-верхний контур выпуклый,структура не однородная 47*57мм.Зрительный перекрест четко не визуализируется.Пневматизация ППН,воздухоносныых ячеек височных костей не изменена.Патологических изменений внутренних слуховых проходов,орбит не выявлено.Кости свода и основания черепа не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки микроаденомы гипфиза с супраселярным ростом,умеренно выраженной наружной гидроцефалии,дисциркуляторной энцефалопатии. Можете мне пояснить что это такое?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это значит, что вам надо обследоваться. Диагноз ставится на основании жалоб, данных осмотра, анализов. МРТ - одно из обследований..