ЩИТОВИДКА

№882360 щитовидка
Ольга Жен., 53 лет. Киргизия Чолпон-Ата
Здравствуйте.3года назад удалили щетовидку.По гисталогии оказался микромакрофоликулярный железистый зоб. 2 года подбирали дозировку лекарства,наконец 150 Lтироксина оказалось достаточно,чувствовала себя хорошо,даже забывала что нет щетовидки.Но неделю назад мне стало плохо,очень сильно душило,болела голова,горела вся шея и уши,щемило в груди,я знаю это состояние когда подбирали дозировку и так как врач мне советывал самой регулировать своё состояние потому что мы живём далеко от города то я на утро выпила не 150 а 175 Lтироксина,отдышка и удушение почти прошли но состояние совсем не наладилось,после 2х дневного приёма 175 сдала анализыТ3-1,28 норма-0,62-2,79,Т4-125,56 при норме 65-138,ТТГ-0,1605 норма-0,4-6.Оказалось передозировка или просто ещё я рано сдавала анализ.УЗИ сделали,оказалось что осталась культя справа28*10*9,слева28*7*8 перешеек3,6однородной пониженной эхоплотности поставили диагноз тиреотид культи.Теперь не могу разобраться какую дозирорвку мне пить и что можно ждать от оставшейся культи,может ли она расти и чем может грозить?За 3 года набрала 15 кг веса,при операции вес был 85 сейчас102кг.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дозировка тироксина определяется уровнем ТТГ. Поскольку ТТГ у вас в норме, менять дозу не надо.